Personen

Unsere Jugendleitung


 


Unsere Vorstände
… und ihre Aufgaben


Erster Vorsitzender

Dani

Daniel Ilic
daniel.ilic@filderbuehne.de
info@filderbuehne.de

Gesamtorganisation
Vorverkauf
Event-Planung (intern)
Social Media / Homepage
Newsletter
Datenschutz


Zweite Vorsitzende

IMG_9743

Steffi Stoll
steffi.stoll@filderbuehne.de 

Interne Kommunikation
Event-Planung (extern)
Kooperation Landesverband
Fortbildungs-Management
Datenschutz


Schriftführerin

IMG_9746

Rose Reinhard
rose.reinhard@filderbuehne.de

 

Mitglieder-Verwaltung
Protokollantin
Verlagsarbeit


Kassier

IMG_0019

Beatric Himmel
beatric.himmel@filderbuehne.de

 

Buchhaltung
Kassen-Management
Abrechnungen


Beisitzer Presse

Sven

Sven Zylla
presse@filderbuehne.de 

 

Pressesprecher
Pressemitteilungen
Pressefotos


Beisitzerin Hauswirtschaft

IMG_9745

Uschi Theilmann
hauswirtschaft@filderbuehne.de

Bestellung & Einkauf
Bestandsprüfung 

Müllentsorgung


Beisitzerin Maske

IMG_9742

Julia Ferreira da Silva
maske@filderbuehne.de

Regie Märchen 2018
Organisation & Bestellung der Maske

Organisation Flyer & Plakate


Beisitzer Technik

Peter_1

Hanspeter Veit
technik@filderbuehne.de

Verwaltung der technischen Bereiche
Organisation der Technik vor & während der Produktionen


Beisitzer Werkstatt

IMG_9747

Bernd Liedtke
werkstatt@filderbuehne.de

Organisation Bühnenbau
Verwaltung Requisite
Verwaltung Kostüme
Verwaltung Werkstatt


 

Weitere Personen und Ansprechpartner 

 

Christiana_Woerner-225x300

Chris Wörner

Leitung Festkreis
Ansprechpartnerin Jugendgruppe 

 

Andreas_Pedretti1-225x300

Andreas Pedretti

Regie Komödie 2018